Конструирование из природного материала - это не только увлекательное, но и полезное занятие, имеющее большое значение для развития личности дошкольника. В процессе создания объемных поделок у детей развиваются мелкая моторика руки, глазомер, формируется умение целесообразно и бережно использовать дары природы, воспитываются трудолюбие и усидчивость.  Воспитанники старше-подготовительной  группы  сконструировали поделку из природного материала. Занятие прошло в атмосфере творчества, дети работали с большим интересом. "Лебеди" получились очень забавные и порадовали ребят и их родителей.

Просмотров: 62 | Добавил: ds30elets | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (2)

Экология- это то,что окружает каждого из нас. Научить детей любить и беречь природу,бережно использовать природные богатства- главные задачи экологического воспитания в нашем ДОУ. С целью формирования ответственного экологического поведения дети старшей группы компенсирующей направленности приняли участие в региональном этапе ежегодного Всероссийского фестиваля "Праздник эколят - защитников природы".

Просмотров: 54 | Добавил: ds30elets | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (1)

Воспитанники МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" в преддверии Дня отца подготовили поздравления своим папам и приняли участие в акции "С папой рядом".

Просмотров: 52 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (2)

Дети, вместе с родителями, в преддверии Дня отца приняли участие в акции "Поколение отцов".

Просмотров: 60 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (1)

В преддверии Дня отца воспитанники МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" приняли участие в акции "Отцы Zа Отечество".

Просмотров: 53 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (1)

В нашем ДОУ прошли открытые мероприятия, целью которых было обучение  дошкольников финансовой грамотности. Воспитатели подготовили для ребят игру "Что? Где? Когда?", квест-игру "Мой бюджет", путешествие "В поисках клада". Дети узнали много нового об экономии, расходах и доходах, о работе банка и банкомата, усвоили понятия "монета", "купюра", "бюджет".  Изучение финансовой грамотности в дошкольном учреждении активизирует познавательную деятельность дошкольников, а также совершенствует коммуникативные качества.

Просмотров: 98 | Добавил: ds30elets | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (2)

В МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" проходит первый этап городской акции детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей". Дети, педагоги и родители приняли участие в данной акции,работы ребят получились красочными и очень интересными. Лучшие поделки воспитанников будут отправлены на второй-городской этап акции.

Просмотров: 98 | Добавил: ds30elets | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (2)

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие во всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Целью урока является экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения. Ребята посмотрели видеоролик "Правила лесного путешественника" и   узнали, кто такой юннат, что взять с собой в лес и как не заблудиться, повторили правила поведения в лесу и поиграли в интересную игру.

Просмотров: 99 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (2)

Аппликация - один из любимых детьми  видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное расположение фигур. Дети выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляется представления полученные на других занятиях. Во 2 младшей-средней группе воспитателем Измалковой Н. В. была проведена ОД по аппликации на тему: "Путешествие по улицам города". Во время путешествия, дети отгадывали загадки, в игре были строителями, получили массу удовольствия от приклеивания цветных фигур на бумагу. Занятие аппликацией - способ для  развития гибкости и точности движений пальцев, который благотворно влияет на формирование личности ребёнка.

Просмотров: 55 | Добавил: ds30elets | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (2)

Воспитанница МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" группы № 3, вместе с воспитателем,  приняли участие в конкурсе плакатов по финансовой грамотности "Искусство в финансах".

Просмотров: 68 | Добавил: ds30elets | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »