27.06.2022
Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Стипендии не выплачиваются.

Местами в общежитии детский сад не располагает.

В соответствии со статьёй 27 Закона Липецкой области от 27.03.2009 г. № 259- ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» компенсационная выплата части родительской платы начисляется от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях , находящихся на территории области.

На основании внесенных  изменений с 01.01.2020г. в часть 1 статьи 37 закона Липецкой области от 27.03.2009г., компенсационная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторократную величину прожиточного минимума в области в расчёте на душу населения.

На 2020-2021 учебный год сумма на одного члена семьи не должна превышать 14.589 рублей.

Компенсация выплачивается в размере:

• на первого по очередности рождения ребенка – в размере 20% внесенной родительской платы;
  • на второго – 50%;
  • на третьего и последующих детей – 70%;
  • многодетным семьям (при наличии документа, подтверждающего льготу) – 100%; (Постановление правительства РФ от 29.12.2007 № 973).

Пакет необходимых документов:

• Заявление одного из родителей (законного представителя) на предоставление и перечисление компенсации.
  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (копия паспорта).
  • Свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи (копии).
  • Для неработающих родителей - копии трудовых книжек и справка с центра занятости населения о получении / не получении пособия по нетрудоспособности, выписка из лицевого счёта застрахованного лица с Пенсионного фонда.
  • Справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, алименты, пенсия) за три месяца предшествующих месяцу обращения.
  • Справки из соц. защиты населения о получении / не получении социальных выплат: детское пособие, льготы, субсидии ЖКХ.
  • Справки об обучении в образовательной организации ребёнка; о назначении стипендии.
  • Выписка с номером лицевого счета получателя компенсации (Сбербанк России)
  • Справка о составе семьи с места жительства.
  • Копия удостоверения многодетной семьи (для многодетных).

Получателем компенсации части родительской платы является один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования.

Компенсация части родительской платы не устанавливается в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами города Ельца родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.

В случае отказа от компенсационной части родительской платы, просьба написать заявление об отказе.

На основании внесенных  изменений с 01.01.2020 г. в часть 1 статьи 37 закона Липецкой области от 27.03.2009 г., компенсационная выплата за присмотр и уход за детьми в образовательном учреждении, реализующем основную образовательную программу дошкольного образования, родителю ( законному представителю) с 01.01.2020 г. будет перечисляться органом местного самоуправления ежемесячно до 20 числа каждого месяца

Воспитанники МБДОУ детский сад № 30 г. Ельца " Ромашка" продолжающие обучение в школах города Ельца

Образовательное учреждение

Количество детей