В МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" прошли новогодние утренники. В гости к ребятам приходили Зима, снеговики, сказочные персонажи, Снегурочка и Дедушка Мороз. Ребята с удовольствием пели песни, рассказывали стихи, водили хоровод,танцевали. Утренники ребятам очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Просмотров: 121 | Добавил: ds30elets | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (38)

Педагоги МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" посетили выставку-форум "Россия" на ВДНХ в г.Москва. Это увлекательное путешествие позволило познакомиться с нашей необъятной Родиной и её достижениями.

Просмотров: 50 | Добавил: ds30elets | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (1)

22 декабря в нашей стране отмечаем всероссийский праздник благодарности родителям.Это прекрасный повод сказать "Спасибо" нашим родителям, подарить им тёплые искренние слова и сказать, как мы их любим.  Цель этого торжества - воспитание молодого поколения в духе уважения и понимания родителей,  воспитание в детях чувства благодарности за дар жизни. И к этому празднику в МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка"  дети  старшей группы приготовили собственноручно открытки для своих родителей по определённому формату, где написаны слова благодарности  "Спасибо за жизнь!", наклеили сердечки из цветной бумаги.И  вручили их своим родителям.

Просмотров: 95 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (1)

Я сегодня не играю,
Я конфет купила к чаю
Для себя и для друзей.
Жду я вечером гостей.
Чашки, блюдечки-сервиз,
Для моих друзей сюрпиз.
Сегодня в МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" во второй младшей и средней группе прошло художественно эстетическое занятие (лепка) на тему : "Чайный сервиз для куклы Кати". Задачей занятия стояло научить детей лепить посуду конструктивным способом. Цель занятия развивать мелкую моторику, глазомер. Воспитывать навыки сотрудничества и творчества. После занятия ребята с удовольствием поиграли в ролевую игру "Чаепитие".

Просмотров: 63 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (1)

В преддверии нового года в МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" прошёл конкурс "Новогодняя сказка на подоконнике", в котором приняли активное участие педагоги вместе с воспитанниками. Композиции получились яркие, волшебные и создают атмосферу праздника!

Просмотров: 94 | Добавил: ds30elets | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (2)

В МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" прошла неделя под девизом "Правильное питание-залог здоровья". Педагоги провели игры и беседы с детьми, посмотрели презентации о полезных продуктах и витаминах, приготовили вкусные блюда для кукол. Ребята узнали, что правильное питание - это залог хорошего самочувствия, активной физической деятельности и отличного настроения!

Просмотров: 134 | Добавил: ds30elets | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (2)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий. В День Конституции РФ, в МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" прошли различные мероприятия. Воспитанники повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр видеопрезентации «Конституция — основной закон страны». Для детей была проведена викторина. Дети проявляли свои знания «Угадай право», «Права в сказках». Так же провели подвижные игры и игры-эстафеты. Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о пр ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ds30elets | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (2)

Сегодня в МБДОУ д.с.√30 г. Ельца "Ромашка" прошло  физкультурное занятие в старшей группе. На занятии инструктор по физической культуре Романова И.Б.  использовала  не стандартное оборудование, как флажки. Целью упражнений с флажками было, способствовать укреплению здоровья  детей, развивать физическую активность. Ребята зарядились энергией  на  весёлой зарядке, поиграли в интересную игру "Самолётики". Выполнение упражнений с флажками повышает интерес у детей к занятиям, улучшает качество их выполнения , способствует формированию правильной осанки и при этом отлично поднимает настроение.

Просмотров: 55 | Добавил: ds30elets | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (1)

9 декабря - день освобождения г. Ельца от немецко -фашистских захватчиков. В нашем  ДОУ ребята  смотрели презентации, рассматривали карты и фотографии, посвящённые этой памятной дате. Знакомство детей с историей ВОВ является важной частью нравственно - патриотического воспитания в детском саду и формирует гордость за свою малую Родину и её жителей.

Просмотров: 146 | Добавил: ds30elets | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (2)

Рисование  - одно из любимых занятий у ребят. Оно развивает внимание, умение сочетать цвета, работать аккуратно с красками и мелкую моторику. Дети старшей группы рисовали зимующих птиц. Снегири на ветках рябины получились яркие и нарядные!

Просмотров: 29 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 62 63 »