Мой славный древний город,
Над Быстрою Сосной,
Для каждого Ельчанина
Ты самый дорогой!
В МБДОУ д/с N30 г. Ельцы "Ромашка" в старше - подготовительной  группе прошло   занятие  "Елец - мой  город родной". Ребята совершили виртуальное путешествие по своей малой родине. Дети узнали  интересные  факты  из  прошлого  города  и знакомились  с достопримечательностями родного края!
Наш город «Воинской Славы»
Елец, это город Герой.
А всё начиналось с заставы,
Над вольной и Быстрой Сосной!

Просмотров: 44 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (2)

Разноцветные листочки.
В вальсе радостном летят .
Ветер с осенью танцует
И кружится листопад...
Во второй младшей средней группе прошло занятие, предметное рисование на тему: "Осеннее дерево". Цель занятия заключалась в том, чтобы обучить детей рисованию дерева. Поставленной задачей было правильно передать его строение, упражнять в умении проводить толстые линии всей кистью, тонкие- кончиком кисти, листья способом - 'примакивания". Дети увлечены были этим занятием, так как рисование гуашью развивает  воображение и творческие способности.

Просмотров: 39 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (2)

Педагоги и воспитанники МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" поздравляют жителей города с праздником Днём народного единства!

Просмотров: 94 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (2)

Мы день единствa отмечаем
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем,
Стрaне быть верным всей душой!

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в МБДОУ "Детский сад 30 города Ельца "Ромашка" был проведен цикл познавательных занятий, бесед. Образовательная деятельность была разнообразная и интересная. Работая в коллективе,дети выполнили творческие работы, посвященные празднику День народного единства. В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, что мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид,ведь «Когда мы едины, мы не победимы". ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: ds30elets | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (2)

В преддверии празднования Дня народного единства, педагоги МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" тематически украсили окна к празднику.

Просмотров: 92 | Добавил: ds30elets | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (2)

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Для детей старшего дошкольного возраста была показана презентация.Воспитатели познакомили их с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна, узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами и обычаями. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Просмотров: 81 | Добавил: ds30elets | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (1)

В преддверии праздника  Дня народного единства в д/с 30 "Ромашка" ребята старшей группы на ОД знакомились с символом России - Флагом Российской Федерации. Воспитанники учились создавать флаг в технике бумажного моделирования. Развивая детский кругозор в области государственной символики, мы воспитываем у детей интерес и уважительное отношение к флагу нашей страны, формируем патриотические чувства любви и гордости. Ребятам было интересно и каждый сделал свой замечательный флаг.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ds30elets | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (2)

Аппликация –это увлекательное и полезное занятие, которое активно развивает мелкую моторику.  Создавая красивые композиции  дети испытывают положительные эмоции, а работа с бумагой даёт возможность  проявить терпение, упорство, фантазию и развивает художественный вкус. Во 2 младшей-средней группе воспитателем Измалковой Н. В. была проведена ОД по аппликации на тему: "Золотые подсолнухи". Ребята познакомились с техникой "коллаж" и сделали замечательные поделки своими руками!

Просмотров: 52 | Добавил: ds30elets | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (2)

В нашем ДОУ прошли праздники, посвящённые Золотой осени. Ребята пели песни, читали стихи, играли с лесными жителями, водили хороводы и собирали грибы. Настроение у всех было праздничное и  замечательное!

Просмотров: 58 | Добавил: ds30elets | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (2)

Современный мир полон опасностей, постоянно угрожающих жизни и здоровью людей. Ни один человек не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события. Помочь в таком случае можно путем формирования умения оценивать возникающие опасности, заранее предусмотреть меры защиты, предотвратить опасность, научить осознанно действовать в той или иной ситуации. С 17 по 26 октября 2023 года в ДОУ стартует декада по охране труда. С сотрудниками и воспитанниками было проведено ряд мероприятий, таких как: беседы, занятия, чтение произведений художественной литературы, просмотр мультфильмов («Спасик и его команда», «Кошкин дом»), познавательные игры, разрешение проблемных ситуаций, создание альбома «Азбука безопасности» с целью формирования и популяризации культуры безопасного труда среди. Для  сотрудников детского с ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ds30elets | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »