Зима - это очень красивое время года. Дремлющий лес укутан в белоснежные меха, пуховые шали с бахромой. И дети младшей и средней группы МБДОУ г. Ельца д./с № 30 "Ромашка "на занятии по художественно- эстетическому развитию учились рисовать зимние деревья .Целью занятия было сформировать умение передать в рисунке зимнее дерево при помощи гуашевых красок, кисточек и ватных палочек. Задачей занятия стояло расширить знания детей о признаках зимы, сезонных изменениях в природе, показать способы изображения снега. Художественно - эстетические занятия развивают творческие способности детей.

Просмотров: 218 | Добавил: ds30elets | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (3)

В МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" прошёл первый этап конкурса "Вместо ёлки-новогодний букет". В конкурсе приняли участие педагоги, дети и родители. Все работы были яркими и интересными. Лучшие из них были отправлены для участия в городском этапе конкурса. Желаем всем участникам побед!

Просмотров: 184 | Добавил: ds30elets | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (2)

На разных детских праздниках красивые воздушные шары - непременное украшение. Вот и сегодня в МБДОУ д/с N30 г. Ельца "Ромашка" во второй младшей и средней группе прошло художественно - эстетическое занятие (лепка), на тему: "Цветные шарики". Дети учились и закрепляли умение раскатывать между ладонями длинную колбаску, придавая ей форму улитки. Занятия лепкой развивает образное восприятие, воспитывает художественный вкус и умение радоваться полученному результату.

Просмотров: 57 | Добавил: ds30elets | Дата: 28.11.2023 | Комментарии (2)

Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: "Моя мама!"  Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Поэтому праздник - День Матери – это тёплый и сердечный, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В преддверии этого дня, ребята нашего ДОУ выучили стихи, нарисовали портреты наших любимых мам и приготовили им открытки своими руками!

Просмотров: 44 | Добавил: ds30elets | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (1)

24 ноября в Липецкой области завершилась Неделя психологии, которая приурочена была к профессиональному празднику- Дню психолога. В программе мероприятий  Недели психологии прошли выступления, мастер-классы, открытые занятия , тренинги, круглый стол с участием учёных в области психологии и педагогов - психологов образовательных организаций. На данном мероприятии присутствовала педагог-психолог МБДОУ д.с. 30 г. Ельца "Ромашка" Романова И.Б., которая там получила необходимый  опыт для личного и профессионального развития.

Просмотров: 84 | Добавил: ds30elets | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (1)

Природа иногда нам приносит свои сюрпризы. Хотя по календарю пока ещё осень, но уже выпал снег. Первый снег удивляет и радует взрослых , а для детей - это и вовсе маленькое чудо! Воспитанники нашего ДОУ с нетерпением ждали прогулки. Одевшись тепло, ребята взяли лопаты и работа закипела. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом!

Просмотров: 80 | Добавил: ds30elets | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (2)

МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" принял участие  в муниципальном областном конкурсе кормушек "С заботой о зимующих птицах". Педагоги,родители и ребята сделали и украсили очень красивые кормушки. Всем принявшим участие желаем побед!

Просмотров: 100 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (2)

В рамках Всероссийского проекта "КЕДРЫ РОССИИ" на территории МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" сегодня были высажены саженцы кедра. Дети и педагоги с большим желанием приняли участие в озеленении территории детского сада.

Просмотров: 128 | Добавил: ds30elets | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (2)

В нашем ДОУ в группах старшего дошкольного возраста воспитатели тесно взаимодействуют с учителем- логопедом и проводят индивидуальные и групповые занятия по постановке звуков и развитию физиологического и речевого дыхания. Педагоги, вместе с детьми, выполняют артикуляционную и дыхательную гимнастику, играют в развивающие игры, выполняют звуковые упражнения. Все занятия проводятся в игровой форме и выполняются в определённом порядке, от простого к сложному, что позволяет добиваться поставленных целей и задач, совершенствуя речь ребёнка.

Просмотров: 28 | Добавил: ds30elets | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »