Воспитателей сегодня

Поздравляем от души,

И желаем всем здоровья,

Исполнения мечты!

Просмотров: 46 | Добавил: ds30elets | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (2)

Коллектив нашего ДОУ поздравляет воспитателя Аксёнову Оксану Николаевну с вручением грамоты от управления образования за добросовестный труд, высокий профессионализм, преданность педагогическому делу, целеустремлённость и желает творческих успехов!

Просмотров: 37 | Добавил: ds30elets | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (1)

Световой стол- больше,чем просто игрушка. Это универсальная развивающая система,которая стимулирует творческие и интеллектуальный способности детей и активно используется в нашем ДОУ. Дети обретают новый сенсорный опыт,у них развивается мелкая моторика, внимание,образно-логическое мышление, воображение и речь. А ещё занятия с песком- это источник большой радости для детей всех возрастных групп!

Просмотров: 62 | Добавил: ds30elets | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (1)

Коллектив нашего ДОУ принял активное участие в праздновании фестиваля "Антоновские яблоки". Педагоги приготовили русские народные блюда для кулинарных рядов и участвовали в конкурсе флористических композиций  с букетом "Краски осени.

Просмотров: 64 | Добавил: ds30elets | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (2)

Кружки являются одной из форм дополнительного образования в ДОУ и направлены на расширение общих и специальных знаний, индивидуальных интересов и склонностей детей. Начал свою работу кружок "Знайка", руководитель - воспитатель Каландарова Е. Ю. Основной целью работы с детьми является формирование логического мышления, творческих способностей, развитие внимания и мелкой моторики. Ребята с интересом выполняли задания, подготовленные воспитателем.

Просмотров: 70 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (2)

У пригорка на дорожке
Гриб стоит на толстой ножке.
От дождя немного влажный.
Белый гриб - большой и важный.

Во второй младшей и средней группе прошло  художественно - эстетическое занятие рисование на тему: "Белые грибочки". Целью занятия было учить и продолжать учить детей изображать в одном рисунке несколько предметов, а также рисовать ножки и шляпки  грибов горизонтальными и вертикальными боковыми мазками (примакиванием). Ребята очень старались и у них всё получилось.

Просмотров: 76 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (1)

Мир природы таинственен, необыкновенно красив и неповторим. Создавая оригинальные поделки из природного материала, дети прикасаются к её сокровенным тайнам, развивая при этом пространственное  мышление, мелкую моторику, глазомер, свои творческие способности и художественное воображение, учатся бережно относиться  к дарам природы, чувствовать и понимать особенности самого материала, замечать разнообразие красок, форм и фактур. В старшей группе прошло ОД на тему: "Волшебная бабочка". Дети создавали бабочку из природного материала своими руками. У них развивался художественный вкус, мышление, память и закреплялись сенсорные навыки.  Природа - лучший художник! Она создаёт такие природные материалы, которые в детских руках превращаются в произведения искусства!

Просмотров: 56 | Добавил: ds30elets | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (2)

Обучение детей ПДД - это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса в ДОУ. Воспитатель - первый учитель безопасного поведения на дороге. Во второй  младшей - средней  группе воспитателем Измалковой Н. В. была проведена ОД на тему: "Путешествие в страну Правил Дорожного Движения". Во время путешествия дети отгадывали загадки, в игре были пешеходами и водителями, научились правильно переходить проезжую часть. Занятие способствовало закреплению правил поведения на проезжей части.

Просмотров: 72 | Добавил: ds30elets | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (1)

Воспитанники д/с 30 "Ромашка" на ОД "Лепка" на тему "Осенний лес" познакомились с техникой "пластилинография". Дети старше - подготовительной группы учились передавать всю красоту осеннего леса, основываясь, на ранее полученный опыт. Эта техника обучает ребят аккуратности, внимательности, развивает мелкую моторику, творческое воображение.

Просмотров: 74 | Добавил: ds30elets | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (2)

Дошкольный возраст-это важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы жизнедеятельности здорового образа жизни. Во второй младшей-средней группе прошла образовательная деятельность на тему: "Внешность может быть обманчива". Занятие способствовало развитию внимания, осмотрительности в общении с незнакомыми людьми. Дети рассматривали опасные ситуации и осваивали способы выхода из этих ситуаций. Знания закреплялись в виде инсценировок, дети были эмоционально активны.

Просмотров: 67 | Добавил: ds30elets | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 62 63 »

«  Май 2024  »