Осень не только прекрасное и яркое время года, но и время интенсивного труда. В этот осенний теплый, солнечный день воспитанники д/с 30 "Ромашка", вместе с воспитателем,  трудились на своем участке, помогали наводить порядок. В процессе своей трудовой деятельности дети учились помогать друг другу, беречь результат своего труда и товарища. Разнообразный труд на природе доставляет детям много радости и хорошего настроения.

Просмотров: 75 | Добавил: ds30elets | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (2)

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,

И о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
И  кричу я: "С добрым утром, лучший город на земле!» ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: ds30elets | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (2)

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

Просмотров: 46 | Добавил: ds30elets | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (1)

Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней.  На протяжении летнего сезона дети старшей группы  ежедневно наблюдали и ухаживали за цветами в цветнике.  И вот наступила пора собирать семена на следующий год. Воспитатель Аксенова О.Н.  ознакомила детей, что семена нужно собирать по мере созревания в сухую солнечную погоду, чтобы они не заплесневели и не погибли. Во время сбора семян объяснила, что семена необходимо очистить от засохших лепестков, освободить от коробочек и плодов. Рассматривали их, какой они формы и величины. Разложили все в заранее изготовленные ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: ds30elets | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (2)

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитатели МБДОУ д/с N30 г.Ельца "Ромашка" посетили мероприятие,которое проходило на Красной площади г.Ельца,посвящённое этому событию.
Флаг у нас прекрасный
Белый,синий,красный!
Белый-мир и чистота,
Синий-верность,небеса,
Красный-мужество,отвага…
Вот цвета родного флага!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (2)

МБДОУ детский сад №30 "Ромашка" принял участие в  фото-марафоне "Россия - это Мы", посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации.

Просмотров: 67 | Добавил: ds30elets | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (1)

МБДОУ детский сад № 30 г. Ельца "Ромашка" продолжает участие в акциях, посвященных дню Государственного флага Российской Федерации. Воспитатель нашего ДОУ Гнездилова Юлия Сергеевна приняла участие в видео-марафоне "Наш флаг".

Просмотров: 82 | Добавил: ds30elets | Дата: 19.08.2023 | Комментарии (2)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В преддверии этого события  МБДОУ № 30 г. Ельца "Ромашка" принял участие в акции праздничного тематического оформления зданий российским триколором.

Просмотров: 71 | Добавил: ds30elets | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (2)

Ежегодно 16 августа в России официально отмечают День малинового варенья. Праздник имеет старославянские корни, ведь именно в середине августа на Руси начинался сбор урожая малины, в честь чего отмечался Малинник.  В МБДОУ  д/с №30 была проведена тематическая беседа  «День Малинового варенья».  Ребята старше-подготовительной группы познакомились с целебными свойствами яркой, красивой, ароматной и очень полезной ягоды -  малины, и способами её сохранения путем заготовок на холодную зиму, ведь из нее можно сварить варенье, посушить и заморозить. Вместе с воспитателем дети разгадывали загадки и делали аппликацию «Баночка малинового варенья». Настроение у всех было летнее и хорошее!

Просмотров: 97 | Добавил: ds30elets | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 62 63 »

«  Май 2024  »