Кто не любит театр? Театр любят все и взрослые и дети. Воспитанники МБДОУ д/с N30 г Ельца "Ромашка" сегодня устроили театральное представление на сказку "Курочка Ряба" и прегласили гостей. Ребята с удовольствием примерили на себя разные роли, побывали актёрами, получили ряд положительных эмоций и настроение у всех было замечательное.

Просмотров: 65 | Добавил: ds30elets | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (2)

В нашем ДОУ и в летний период продолжается работа по патриотическому воспитанию детей. Ребята старше - подготовительной группы играли в весёлые народные игры на прогулке. "Ручеек", "Плетень", "Гори, гори ясно" - любимые забавы наших детей. Народные игры развивают нравственные чувства, физически укрепляют ребенка, создают определенный настрой и интерес к народному творчеству. Хорошее настроение, солнечная погода, что ещё нужно для полезного летнего отдыха!

Просмотров: 57 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (2)

В летний период в детском саду г. Ельца 30 "Ромашка" продолжается работа педагога - психолога с детьми с ОВЗ. С помощью дидактического пособия "Сенсорная коробка", " Океанариум", " Домашние животные", "Пальчики - ладошки" с сыпучим материалом, проводилась сенсорная терапия. Сенсорная терапия является стимуляцией для того чтобы облегчить развитие коммуникативных навыков, развивает мелкую моторику, тактильные ощущения, координацию движений. Значение этой терапии заключается в том, что ребёнок может трогать, пересыпать, исследовать, изучать, то что находится внутри коробки. Благодаря беседе, действиям, самой игре ребёнок начинает думать, анализировать. Мир, в его голове , как пазл, раз за разом начинает приобретать более четкие очертания, границы, правила.

Просмотров: 77 | Добавил: ds30elets | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (2)

2023 год Указом Президента России В.В. Путина объявили Годом педагога и наставника, в знак высочайшей общественной значимости профессии.
Работа педагога, в частности воспитателя – кропотливый труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи, ведь воспитатель умеет быть и ласковой мамой, и добрым другом, и мудрым наставником-учителем.Педагог – не звание, педагог – призвание! И сейчас мы говорим о педагоге, посвятившем жизнь воспитанию детей в МБДОУ детский сад № 30 г. Ельца "Ромашка" Жиряковой Ольге Павловне. Высочайший профессионализм, чувство юмора, житейская мудрость всегда служили и служат украшением её общения с детьми и родителями. Мы говорим Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Просмотров: 106 | Добавил: ds30elets | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (2)

8 июля в России отмечается праздник - День семьи, любви и верности.  В нашем ДОУ с ребятами были проведены беседы:  «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, рисовали ромашки и  смотрели презентации. На улице ребята поиграли в народные игры. Несмотря на жаркую погоду настроение у всех было замечательное!

Просмотров: 83 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (2)

Лето - самая любимая пора, самое плодотворное время для укрепления здоровья детей. И сегодняшний день не стал исключением. На прогулку к детям прилетела Северная Красавица, которая не знала каким бывает лето. Дети с удовольствием рассказывали о лете, играли, экспериментировали с водой и песком. Проявляли любознательность, активность, получили заряд бодрости. Наша гостья узнала много нового об удивительном и благодатном времени года.

Просмотров: 83 | Добавил: ds30elets | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (2)

Жизнь с театром интересна,

Он весьма для нас полезный.
Будем мы в театр играть -

Мир с любовью познавать.

Лето - это интересное и познавательное пребывание детей в детском саду. Театральная деятельность помогает детям преодолеть робость, застенчивость и страхи. Малыши первой младшей группы посетили "Театральный повельон", где их ждали неожиданная встреча с героями разных сказок. Дети по ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (2)

Делаем ребятам Предостережение:

Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Просмотров: 109 | Добавил: ds30elets | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (2)

В летний период в нашем ДОУ продолжают свою работу кружки дополнительного образования. Вместе с педагогами дети закрепляют пройденный материал, систематизируют полученные знания, развивают мелкую моторику и продолжают подготовку к школе.

Просмотров: 92 | Добавил: ds30elets | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (2)

В нашем ДОУ  с детьми старшего дошкольного возраста прошла беседа на тему "Безопасное использование бытовых приборов". Дети посмотрели презентацию на тему "Осторожно, электроприборы", рассмотрели макеты бытовой техники и закрепили правила их безопасного использования.

Просмотров: 85 | Добавил: ds30elets | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 62 63 »

«  Май 2024  »