ПРИЁМ В ДОУ »

ПРИЁМ В ДОУ

ПРИЁМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Документы о приеме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление в рамках реализации государственной и муниципальной услуги, предоставляемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

ОСНОВАНИЕ:

для приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

• Личное заявление о зачислении в ДОУ от одного из родителей (законных представителей) ребенка (по утвержденному образцу).
  • Медицинские заключение о состоянии здоровья ребенка.
  • Оригинал паспорта одного из родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

После предоставления вышеуказанных документов между родителем и ДОУ заключается  договор.

ОСНОВАНИЕ:

• Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Заявление о зачислении на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Расписка в приеме заявления и иных документов при зачислении ребенка

Приказы о зачислении детей 2022-2023 учебный год
Срок предоставления услуги для зачисления в ДОУ - в течение 7 дней после приема документов.

ОСНОВАНИЕ:

• Приказ управления образования администрации города Ельца от 16.09.2014 г. № 326 «Об утверждении Порядка предоставления услуги «Зачисление в муниципальное образовательное учреждение города Ельца»

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293, с  изменениями и дополнениями)

Регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений и постановка на учёт детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление администрации г. Ельца «О внесении изменений в постановление администрации г.Ельца от 30.05.2013 г № 763 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений и постановка на учёт детей в муниципальные образовательные учреждения города Ельца, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Порядок предоставления услуги «Зачисление в муниципальное образовательное учреждение города Ельца»

Приказ «О внесении изменений в приказ управления образования администрации города Ельца от 16.03.2015 № 97 «Об утверждении Порядка предоставления услуги «Зачисление в образовательную организацию»