В старшей группе №4 комбинированной направленности воспитателем Быковой Н.С. была проведена познавательная образовательная деятельность « Это русская сторонка, Родина моя». Детям была представлена презентация на тему: «Родной край» с последующим рассказом воспитателя о традициях русского народа, обычаях, праздниках, народных играх. Дошкольники познакомились с фольклором русского народа, народной мудростью, богатством музыки, русским ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (3)

В первой младшей группе №1 прошло собрание в форме круглого стола с элементами игрового тренинга. Тема собрания: «Игры и игрушки как средство интеллектуального развития детей». Цель собрания: повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности в условиях семьи. Родители совместно с воспитателем Измалковой Н.В. приняли активное участие в тренинге. В ходе тренинга родители обсудили проблему: значение игры и современной игрушки на психическое развитие ребенка. Научились правильно выбирать игры и игрушки для своих детей, организовывать совместные игры в условиях семьи. Педагог - психолог Зубова Н.Н. выступила с докладом на тему : «Роль игры и игрушки в развитии ребенка».

Просмотров: 485 | Добавил: ds30elets | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (2)

Воспитатель Клокова А.В. приняла участие во Всероссийском конкурсе " Воспитатель года-2018". Была награждена почетной грамотой за совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений образования и личный вклад  в формировании нравственных основ личности ребёнка.

Просмотров: 417 | Добавил: ds30elets | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (2)

Радостное самоощущение детей во время игры – важнейшее условие становление детской общности. В игре ребёнок начинает осознавать себя как член определённого коллектива, впервые возникает чувство «мы». Дети начинают оценивать друг друга, появляется общественной мнение. Создаёт благоприятные возможности для развития у ребёнка самоутверждения и самооценки. Именно в игре ребёнку доставляется возможность пережить ситуацию успеха, получит признание сверстников. Для этого взрослому необходимо помочь ребёнку занять ту игровую позицию, которая соответствует его индивидуальности.

Просмотров: 565 | Добавил: ds30elets | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (2)

7 марта 2018 года в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 496 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (2)

22 февраля 2018 года в  старших возрастных группах нашего ДОУ прошли тематические мероприятия посвящённое - Дню Защитника Отечества на которых дети читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки и конечно же соревновались между собой в силе и ловкости.

Просмотров: 619 | Добавил: ds30elets | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (1)

18 февраля 2018 года традиционно в городе Ельце гуляла и пела Широкая Масленица. Педагоги нашего ДОУ приняли участие в городских гуляньях "Широкая Масленица".

& ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ds30elets | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (2)

Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводятся в нашем ДОУ, и стал уже традиционной и любимой для детей. Вот и в этом году 16 февраля 2018 года дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки, играли в снежки. В заключение дети с удовольствием поедали в группе вкусные и пышные блины. ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: ds30elets | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (2)