Структура и органы управления образовательной организацией »

Структура и органы управления МБДОУ № 30 г.Ельца «Ромашка»

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников, Управляющий Совет, Педагогический Совет, Совет родителей.

Общее собрание работников является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Участниками Общего собрания работников являются все работники Учреждения в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания.

Управляющий Совет - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом. Управляющий Совет формируется в составе 8 человек - родителей (законных представителей) и педагогических работников (по равной квоте - 3 человека), заведующего и представителя учредителя с правом решающего голоса.

Педагогический Совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим педагогических работников Учреждения, создается в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Учреждения, воспитания и обучения детей, организации образовательного процесса, принятия Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создаётся

Совет родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения.

Структурных подразделений в ДОУ нет.

Полномочия органов управления регулируются Уставом МБДОУ детский сад №30 г.Ельца "Ромашка"

Контент является обязательным к размещению.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируется как обязательной к размещению контент.