Лето – прекрасное время для прогулок и игр с песком! Играя в песочнице, дети познают окружающий мир, знакомятся со свойствами веществ, учатся терпению и трудолюбию, развивается мелкая моторика и координация движений, ребята учатся договариваться и уважать мнение своих друзей. А главное, это весело и интересно!

Просмотров: 285 | Добавил: ds30elets | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (2)

Ребята детского сада сами вместе с воспитателями ухаживали за растениями в огороде. И огород их порадовал неплохим урожаем: кабачки, укроп, салат, помидоры, перец, свёкла. Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Коллективный труд на огороде приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки. ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ds30elets | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (2)

В рамках месячника безопасности в нашем ДОУ 31 июля 2019 года были проведены развлечения по ПДД во всех возрастных группах. В гости к ребятам приходили сказочные герои, вместе с ними дети изучали и закрепляли дорожную азбуку, играли, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию грамотных пешеходов и пассажиров, снижает уровень травматизма на дорогах нашего города с участием детей.

Просмотров: 326 | Добавил: ds30elets | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (2)

Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в 5 фестивале малых городов России "Великая история в малых городах". На выставке цветов, посвященной знаменитым землякам города Ельца, наши воспитатели представили композицию, в которой отразили жизнь и творчество И.А. Бунина. Создавая этот проект, педагоги посетили дом-музей И.А. Бунина, ознакомились с его творчеством, что позволило обогатить свой внутренний мир, который они готовы открыть детям. Фестиваль запомнился как жителям, так и гостям нашего города, позволил погрузиться в неповторимую атмосферу купеческого города 19 века с уютными, тихими улочками и неторопливым укладом жизни!

Просмотров: 351 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (2)

29 июня 2019 года под руководством воспитателей Целуковской А.Г., Аксёновой О.Н.  состоялась экскурсия в Елецкий музей народных  ремесел и промыслов. Здесь воспитанникам старшей группы и их родителям экскурсовод Орехова Ирина Алексеевна в увлекательной форме рассказала о валяльном, гончарном, кожевенном промыслах, об особом елецком искусстве — изготовлении рояльной гармоники. Дети имели возможность не просто посмотреть, но  и послушать, как «роялька» звучит. Самый популярный промысел в Ельце, естественно, кружевоплетение. Легендарным елецким кружевам в музее посвящен отдельный зал. Здесь присутствующим были показаны многочисленные  & ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ds30elets | Дата: 29.06.2019 | Комментарии (2)

26.06.2019 года наш детский сад принял участие в городском конкурсе "Зелёный мир детства", на лучшее озеленение и благоустройство территории ДОУ.

Просмотров: 483 | Добавил: ds30elets | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (2)

Вокруг садика - дорога,
Но её совсем немного:
Называется - асфальт!
Это радость для ребят!
На асфальт идем с мелками!
Убедитесь в этом сами:
Мы рисуем на асфальте,
Не в тетрадке, не на парте!
Все художники - поверьте,
Когда рисуют на асфальте дети!

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ds30elets | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (2)

Лето - самая веселая пора в детском саду. В это время мы знакомим детей с играми в песочнице. Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Организовывая игры с песком и водой, педагог не только знакомит детей со свойствами различных предметов и материалов, но и закрепляет элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, развивает мелкую моторику ребенка. Дети очень любят такие игры. Песок можно пересыпать из ладошки в ладошку, из совка в формочку, в песок можно прятать всякие мелкие игрушки, стоить постройки.

Просмотров: 390 | Добавил: ds30elets | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (1)

В нашем детском саду прошёл праздник «Здравствуй лето!». Летом очень красиво, свежий воздух, приятный запах, поэтому в основном все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают неза ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: ds30elets | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (2)

30.05.2019 года прошёл выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, - ведь недаром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу». Поздравляли выпускников с праздником дети младшей группы. Они напомнили нашим выпускникам, какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.   Заведующий детским садом Лари ... Читать дальше »