22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага. Главная цель рассказать детям  историю праздника, важность и значение государственных символов России.  Прошла тематическая неделя, где детей знакомили с государственными символами России, беседовали о стране и смотрели презентацию «День Российского флага».

Просмотров: 263 | Добавил: ds30elets | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (2)

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День флага» прошел очень интересно!  Накануне праздника родителям было предложено дома вместе с детьми нарисовать рисунки с изображением флага нашей страны. Затем в группе воспитатели организовала выставку рисунков «Флаг России». Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные ка ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ds30elets | Дата: 23.08.2020 | Комментарии (1)

В честь праздника "День Российского Флага" в ДОУ в старшей группе была проведена образовательная деятельность по патриотическому воспитанию на тему: "Флаг". Воспитатель Измалкова Н. В. рассказала детям о происхождении Флага, символическом значении цветов. Дети были активны, с гордостью рассказывали стихи о флаге и Родине. Рисовали флаги объясняя, что символизирует каждый цвет.

Просмотров: 318 | Добавил: ds30elets | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (2)

В преддверии праздника воспитатель Аксёнова О.Н. провела ОД в подготовительной группе №5 по познавательному развитию «Елец – моя малая родина». Дети совершили виртуальную экскурсию по городу Ельцу, воспитатель рассказала о достопримечательностях города.

Просмотров: 229 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (2)

Мы педагоги ДОУ Аннакулиева Е.Ю., Тимофеева О.Ю., Каландарова Е. Ю., Романова И.Б. хотим рассказать о своем родном крае, о своей малой родине, месте, где мы все родились и выросли – это город воинской славы, город герой Елец. Мы гордо можем себя называть Ельчанами. Малая Родина – это место, которое всегда живет в сердце каждого из нас! А с годами эта любовь только усиливается. Город Елец представляет нам многочисленные памятники, храмы, монастыри, театры, музеи, культурные заведения. Наш город становится краше с каждым годом, и мы очень рады за нашу малую Родину. Мы гордимся и можем быть уверены, что все люди живущие в нем, будут помогать ему становиться ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В преддверии праздника воспитатель Жирякова О.П. провела ОД во второй младшей группе по познавательному развитию «Елец – моя малая родина». Дети совершили виртуальную экскурсию по городу Ельцу, воспитатель рассказала о достопримечательностях города. Каждый момент занятия плавно переходил с одного на другое. Дети были погружены в это «путешествие» по родному городу. Узнали, что в Ельце изготавливают теплую зимнюю обувь – валенки. С интересом прошла физ. минутка – «Мы шагаем по мосту, смотрим на реку Сосну…».  ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В рамках недели, посвящённой мероприятию Дню Малой Родины Липецкой области, дети средней группы № 3 познакомились со старинным народным промыслом - кружевоплетением, которое зародилась в 19 веке в г. Ельце. Кружевоплетение - традиция, которую нужно передавать из поколения в поколение. Дети с удовольствием рассматривали фотографии изделий елецких кружев, в которых нашли свое отражение сказочные морозные узоры на окнах, изящность и лёгкость падающих снежинок, неброская красота русской природы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В рамках недели, посвящённой мероприятию Дня малой Родины в ДОУ прошёл мастер класс по лепке "Романовской глиняной игрушки" воспитатель Романова И.Б. Детей познакомила с историей создания романовской игрушки-свистульки, учили лепить жаворонка приемом " пельмень", вызывая интерес и уважение к промыслам родного края Глиняные игрушки - свистульки просто завораживают своей красотой , самобытностью, простотой и в то же время изысканностью.

Просмотров: 264 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

Воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, детскому саду, улице, городу, формирование бережного отношения к природе является одной  из приоритетных задач патриотического воспитания.  В  рамках недели, посвященной мероприятию  Дня Малой Родины  Липецкой области, в ДОУ прошел конкурс рисунков «Елецкий край – живи  в веках процветай!». Дети с удовольствием  участвовали  в выставке  рисунков, передавая в них любовь к  своей семье и дому, родным ме ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: ds30elets | Дата: 25.07.2020 | Комментарии (2)

Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволит укрепить детский организм. Педагоги продумывают, как в летний период организовать работу с детьми, чтобы удовлетворить потребность растущего организма в творческой, познавательной и двигательной деятельности. Игра — основная деятельность ребенка дошкольного воз​роста, она делает жизнь детей полноценной и радостной.

Просмотров: 259 | Добавил: ds30elets | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 62 63 »