Главная » 2020 » Август » 07

В преддверии праздника воспитатель Аксёнова О.Н. провела ОД в подготовительной группе №5 по познавательному развитию «Елец – моя малая родина». Дети совершили виртуальную экскурсию по городу Ельцу, воспитатель рассказала о достопримечательностях города.

Просмотров: 228 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (2)

Мы педагоги ДОУ Аннакулиева Е.Ю., Тимофеева О.Ю., Каландарова Е. Ю., Романова И.Б. хотим рассказать о своем родном крае, о своей малой родине, месте, где мы все родились и выросли – это город воинской славы, город герой Елец. Мы гордо можем себя называть Ельчанами. Малая Родина – это место, которое всегда живет в сердце каждого из нас! А с годами эта любовь только усиливается. Город Елец представляет нам многочисленные памятники, храмы, монастыри, театры, музеи, культурные заведения. Наш город становится краше с каждым годом, и мы очень рады за нашу малую Родину. Мы гордимся и можем быть уверены, что все люди живущие в нем, будут помогать ему становиться ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В преддверии праздника воспитатель Жирякова О.П. провела ОД во второй младшей группе по познавательному развитию «Елец – моя малая родина». Дети совершили виртуальную экскурсию по городу Ельцу, воспитатель рассказала о достопримечательностях города. Каждый момент занятия плавно переходил с одного на другое. Дети были погружены в это «путешествие» по родному городу. Узнали, что в Ельце изготавливают теплую зимнюю обувь – валенки. С интересом прошла физ. минутка – «Мы шагаем по мосту, смотрим на реку Сосну…».  ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В рамках недели, посвящённой мероприятию Дню Малой Родины Липецкой области, дети средней группы № 3 познакомились со старинным народным промыслом - кружевоплетением, которое зародилась в 19 веке в г. Ельце. Кружевоплетение - традиция, которую нужно передавать из поколения в поколение. Дети с удовольствием рассматривали фотографии изделий елецких кружев, в которых нашли свое отражение сказочные морозные узоры на окнах, изящность и лёгкость падающих снежинок, неброская красота русской природы.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

В рамках недели, посвящённой мероприятию Дня малой Родины в ДОУ прошёл мастер класс по лепке "Романовской глиняной игрушки" воспитатель Романова И.Б. Детей познакомила с историей создания романовской игрушки-свистульки, учили лепить жаворонка приемом " пельмень", вызывая интерес и уважение к промыслам родного края Глиняные игрушки - свистульки просто завораживают своей красотой , самобытностью, простотой и в то же время изысканностью.

Просмотров: 260 | Добавил: ds30elets | Дата: 07.08.2020 | Комментарии (1)

«  Август 2020  »